В двух ящиках 12,6 кг. черешни. В первом ящике в два раза больше черешни, чем во втором. Сколько

килограммов черешни в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

пусть x-1 ящик тогда 2 ящик-2x

1)x+2x=12.6

3x=12.6

x=4.2  -1 ящик

2)2x=2*4.2=8.4  -2 ящик

Пошаговое объяснение: