Треугольник MNK, - ортогональная проекция треугольни- ка MNK на плоскость с. Площадь треугольника

MNK равна 8V2 см', а угол между плоскостями MNK и а равен 45°. Найдите площадь треугольника MNK,-

Ответы на вопрос

Отвечает Nguyen Huena.

Ответ:

√[p(p - a)(p - b)(p - c)]

где p = (a + b + c) / 2.

a = c * cos(45°)

b = c * sin(45°)

8√2 = √[p(p - c * cos(45°))(p - c * sin(45°))(p - c)]

----------

p = (a + b + c) / 2.