Система рівнянь 3х+2у=240 х+4у=230 розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.

Пошаговое объяснение:

3х + 2у = 240

х + 4у = 230

4х + 6у = 470

х = 230 - 4у

1)

4х + 6у = 470

4(230 - 4у) + 6у = 470

920 - 16у + 6у = 470

-16у + 6у = 470 - 920

-10у = -450

у = -450 : (-10)

у = 45

2)

х = 230 - 4у

х = 230 - 4*45

х = 230 - 180

х = 50

Ответ: (50; 45)