(2 б.) Знайдіть кількість сторін правильного многокутника, у якого зовнішній кут вдвічі менший за

внутрішній .

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Марина.

Ответ:

3

Объяснение:

сумма внешних, взятых по одному при каждой вершине равна 360

а сумма внутренних 180*(n-2)

(360/n)/(180*(n-2)/n)=2

360=360*(n-2)

n-2=1

n=3