Во сколько раз увеличится площадь поверхности правильного тетраэдера, если все его рёбра увеличить

в 1,2 раза? с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Эвелина.

Ответ:

В 1.44 раза

Объяснение:

S поверхности = a^2*корень из 3

Самое банальное это заместо а подставить любое число

S1=5^2*корень из 3=25*корень из 3

S2=5*1.2*корень из 3=36*корень из 3
Теперь чтобы узнать разницу нужно поделить 2 с 1
S2/S1=1.44