Знайдіть скалярний добуток векторів а і b якщо a =8 b =7 ∠(a b)=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

28

Объяснение:

скалярное произведение векторов равно произведению их модулей на косинус угла между ними, т.е.

→а*→b=IaI*IbI*cos∝=8*7*cos60°=8*7*0.5=4*7=28