Пожалуйста помогите решить задачку!!!! это срлчно?!! В треугольнике MNK <M=90° <N=60°

MK=10√3. Чему равна сторона MN?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.

Ответ:

6 Угол к равен 30, тогда MN = 1/2 гипотенузы. x - MN 2x - KN тогда по теореме Пифагора х^2+118 = 4х^2 х=6 Тоесть MN=6см