Сумма радиусов описанной и вписанной окружностей правильного треугольника равна 12√3. Найдите

периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак София.

Ответ:

72

Объяснение:

r=a√3/6

R=a√3/3

r+R=a√3(1/3+1/6)=a√3/2

a√3/2=12√3

a/2=12

a=24

P=3a=24*3=72