В треугольнике QRT угол R — прямой. Найди значения косинуса угла Q, если RQ = 13,8 QT = 23


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
По теореме Пифагора находим RT: 23•23 - 13,8 • 13,8 = √338,56= 18,4
cos Q = 23/18,4 = 1,25