Кінці відрізка, який не перетинає площину, віддалені від неї на 16 см і 24 см. Як віддалена від

площини середина відрізка

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Маємо прямокутну трапецію АВМК, де АК=16 см, ВМ=24 см. Тоді СН - середня лінія.  Вона дорівнює напівсумі основ, тобто

СН=(16+24):2=20 см.


Отвечает Сулин Саша.

Ответ: 20 см

Объяснение:

Речь в задаче о двух отрезках, перпендикулярных одной и той же плоскости, значит, они параллельны. раз они разной длины, то можем найти длину средней линии трапеции, которая получается, если соединить основания этих перпендикуляров и концы отрезка с даными отрезками. средняя линия равна полусумме оснований длинами 16 см и 24 см соответственно. (16+24)/2-8+12=20/см/