Допоможіть будь ласка Кінці відрізка, який не перетинає площину, віддалені від неї на 16 см і 24

см. Як віддалена від площини середина відрізка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Відстань від середини відрізка АВ до прямої КМ є середньою лінією СН прямокутної трапеції АВМК. Вона дорівнює напівсумі основ, тобто

СН=(16+24):2=20 см.


Отвечает Холомина Диана.

Фигура -четырехугольник, которая получается из двух данных в условии отрезков, перпендикулярных одной плоскости (эти отрезки параллельны) и двух других отрезков, которые соединяют - один концы данного отрезка, а другой - соединяет концы оснований этих отрезков, - трапеция. средняя линия и будет расстоянием от середины данного отрезка, до плоскости, т.к. она тоже перпендикулярна основанию, значит, параллельна дву данным в условии отрезкам, а средняя линия трапеции, как известно, равна полусумме оснований 16 ссм и 24 см, т.е.  (16+24)/2=20/см/