1) -12/31*(-3/4)= 2)-12 3/7:4=3)-7,2:3/25=4)1,25:(-2,5)=5)0,475:(-1/4)=6)(-75,7):(-0,16)=7)

7/37:(-17/37)=СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

1) -12/31*(-3/4)= 12/31*3/4 = 3/31*3 = 9/31

2)-12 3/7:4=-12/3*4/7 = =4*4/7 = -16/7

3)-7,2:3/25= -35/6:3/25 = -36/5*25/3 = -12/5*25 = -12*5 = -60

4)1,25:(-2,5)= -(1,25:2,5) =-0,5

5)0,475:(-1/4)= 19/40: (-1/4) = -19/40:1/4 = -19/40*4= -19/10

6)(-75,7):(-0,16)= -25,7:0,16 = 473,125

7) 7/37:(-17/37)= -7/37:17/37 = -7/37*37/17 = -7*1/17 = -7/17