Отношение площадей подобных треугольников равно 16:25. Найдите коэффициент подобия k этих

треугольников (k<1). Запишите ответ в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

0,8

Объяснение:

S1/S2=16/25=k^2

k=корень (16/25)=4/5=0,8

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ:

0,8

Объяснение:

т.к. нам известно отношения площадей, можем найти k сторон

k = \/ k² = \/16:\/25 = 4:5 = 0,8