Помогите пожалуйста!! ❤️2) знайдіть кут правельного дев'ятикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
Ответ:
140°

Решение:
Формула нахождения градусной меры угла правильного
n-угольника:
180°(n-2)/n, где n=9 количество углов.
180(9-2)/9=180*7/9=140°