Пусть a=0,15 в=1,2 с=0,018 d=0,45 Найдите значения выражений: а)c/aв. б)ас/d. в)вd/c. г)аd/вс

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
A) c/ab=0,018/0,15*1,2=0,018/0,18=0,1

б) ac/d=0,15*0,018/0,45=0,0027/0,45=0,006

в) bd/c=1,2*0,45/0,018=0,54/0,018=30

г) ad/bc=0,15*0,45/1,2*0,018=0,0675/0,0216=0,3125