Внешний угол треугольника равен 109°, а внутренний угол, не смежный с ним равен 33°. Найдите

неизвестные углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анасьев Игорь.

Ответ:

76°    33°   71°

Объяснение:

∠ВСЕ=109°,  ∠В=33°,

тогда ∠С=180-109=71° по свойству смежных углов

∠А=180-71-33=76°