Знайдіть a і b у формулах паралельного перенесення при якому точка A(1;3) переходить у точку

A'(-5;-2)В яку точку перейде при цьому паралельному перенесенні точка B(3;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

Ответ:

В'(-3;-9)

Объяснение:

x' = x + а, у' = у + b. → а=х'-х, b=у'-у

А(1; 3) → А'(-5; -2)

а=-5-1= -6

b= -2-3= -5

х'= а + х

B(3;-4)

В' (-3;-9)