в подобных треугольниках ABC и DMN сторона AB=5 см. Площадь ABC равна 15 см, а DMN равна 60 см.

Найдите DM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Коэффициент подобия равен квадратному корню из отношения площадей.

S1/S2=15/60=1/4 ⇒ k=√(1/4)=1/2 ⇒ DM=AB*2=10 см.