Найдите sina,tga,ctga если cosa = 5/17помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.

Объяснение:

Если задан cosa ,то можно найти sina

по формуле sina=\/(1-cos^2a)

sina=\/(1-(5/17)^2)=\/(1-25/289)=\/264/289

tga=sina/cosa=5/17:\/264/289=5/ \/264

ctga= \/264/5