Найдите точку пересечения графиков функций без построения 9x+2y=85 y=-2,5x СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.

Объединим в систему:

\begin{cases}9x+2y=85\\y=-2{,}5x\end{cases}\\9x+2 \cdot (-2{,}5x)=85\\9x-5x=85\\\\4x=85\\x=\dfrac{85}{4}=21{,}25\\y=-2{,}5 \cdot 21{,}25=-53{,}125

Ответ: точка имеет координаты (21{,}25; -53{,}125).