Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y = x+4 и

y = 5х – 3.Ответ:( ;)координаты точки пересечения графиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

(1,75 ;5,75)

Объяснение:

Когда графики пересекаются у них х и у совпадают

y = x+4 и   y = 5х – 3.

х+4=5х-3

-4х=-7

х=7/4=1,75

у=1,75+4==5,75

(1,75 ;5,75)