В па­рал­ле­ло­грам­ме ABCD диа­го­наль AC в 2 раза боль­ше сто­ро­ны AB и ∠ACD = 104°. Най­ди­те

мень­ший угол между диа­го­на­ля­ми па­рал­ле­ло­грам­ма. Ответ дайте в гра­ду­сах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

Ответ:

CD=AB

AC=2AB=2CD

Диагонали точкой пересечения О делятся пополам=CO=1/2 AC=CD

Треугольник COD равнобедренный , сумма углов 180

x+x+уголACD=180

2x=180-уголACD

2x=180-104

2x=76

x=38

Ответ: 38