В па­рал­ле­ло­грам­ме ABCD про­ве­де­на диа­го­наль AC. Угол DAC равен 47°, а угол CAB равен 11°.

Най­ди­те боль­ший угол па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD. Ответ дайте в гра­ду­сах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

Угол А = САD+САВ=47+11=58
Угол А= угол С = 58 градусов
Угол В = угол D = 180-A= 180-58=122 градуса
Ответ:122