Собранный виноград разложили в 3 корзины. В первой корзине была треть урожая, во второй - 2/5 его

части, в третью корзину поместили оставшиеся 20 кг винограда. Сколько всего винограда было собрано??? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.

1 - весь виноград
1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 (в первой и второй корзинах)
1-11/15=15/15-11/15=4/15 (в третьей), но в 3-ей 20 кг, значит:
20 кг:4/15=20 кг*15/4=75 кг
Ответ: всего было 75 кг винограда