CРОЧНО ЕСЛИ НЕТ МНЕ КАПЕЦ !!!!! Катеты прямоугольно треугольника равны 24см и 70 см . Найдите

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.
По теореме Пифагора: третья сторона равна 74. Р=24+74+70=168 см
Отвечает Савинов Артем.
Теорема Пифагора
гипотенуза = квадратный корень из 576 + 4900 = квадратный корень из 5476 = 74
периметр =74+70+24=168