Пожалуйста помогите В одном часе 60 мин. Сколько минут в 2целых1/2,в 3целых5/6часа. ПРОШУ

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокин Дэнчик.
2 1/2 = 5/2*60=150 мин
3 5/6 = 23/6*60=230 мин