22. Стороны треугольника 12 м, 16 ми 18 м. Найдите стороны тре- угольника, подобного данному,

если его меньшая сторона равнабольшей стороне данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Артур.

Ответ:

18, 24, 27

Объяснение:

18:12=3/2 - Коэффициент.

16•3/2=24

18•3/2=27

Отметь пожалуйста лучшим

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1. Находим коэффицент подобия треугольника: меньшая сторона подобного треугольника и меньшая сторона этого треугольника соответсвенно равны: 12 и 18м.

Коэффицинет подобия равен:

k=18/12=1,5

2. Находим стороны подобного треугольника, соответственно умножив стороны данного треугольника на коэффициент подобия:

12*1,5=18м

16*1,5=24м

18*1,5=27м

Ответ: стороны подобного треугольника равны: 18м; 24м и 27м