.36. Найдите ширину прямоугольника ABCD, если длина равна 15 см, а периметр 38 и надо начиртить

срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзажанов Нурик.

Объяснение:

Дано: АВСД-прямоугольник

АВ=СД=15см

P=38см

Нужно найти: ВС и АД

Решение:

P(сумма длины всех сторон)=АВ+ВС+СД+АД

ВС+АД=Р-(АВ+СД) =38-(15+15)=38-30=8

ВС=АД=8:2=4

Ответ: 4 см