A(2;-4) B(-5;1) найдите 1. координаты (•)о-серед. AB2. координаты AB>3. длину отрезка AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.

Ответ: 1) С(-1.5, -1.5)

2) Не совсем понял задачу , что значит AB>?

3) \sqrt{74} ну или 8.6

Объяснение: 1) Применяем формулы нахождения середины отрезка, если известны координаты точек:

х = (х1 + х2) / 2

y = (y1 + y2) / 2

2) -

3) Применяем формулу нахождения длины отрезка , если известны координаты :

\sqrt{(y2 - y1)^{2} + (x2 - x1)^{2} }

На всякий случай А(x1,y1) B(x2,y2) где вместе х-ов и y-ов значения из условия