Найти угол параллелограмма ABCD если известно что угол A меньше угла B на 12 грдусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Соня.

Ответ: угол A=84

Угол B= 96

Объяснение: A=x

B=x+12

X+x+12=180

2x= 168

X= 84

X+12= 96