Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. Ответ: если cos α=5\13, то sin α=


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\sf \sin\alpha =\sqrt{1-\cos^2\alpha } =\sqrt{1-\Big(\dfrac{5}{13}\Big)^2 } =\sqrt{1-\dfrac{25}{169} } =\sqrt{\dfrac{144}{169} } =\boxed{\frac{12}{13} } .Ответ: \sin\alpha =\dfrac{12}{13} .