Даю 30 баллов решите пожалуйста. 1.В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 12 см,а

средняя линия равна 15 см.Найти периметр трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

54 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Сумма оснований 15*2=30 см.

Р=30+12+12=54 см.