ПОМОГИТЕ СРООЧНОО!!!! 1.Пириметр равнобедренной трапеции равен 34 ,её Боковая сторона ровна 8

.Найти среднюю линию трапеции. 2.Пириметр равнобедренной трапеции 54 ее средняя линия 13 .Найти боковую сторону. 3.Пириметр равнобедренной трапеции 28,средняя линия 8 .Найти боковую сторону . 4.Пириметр параллелограмма 80 из его сторон в 4 раза меньше другой найти меньшую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
1) (34-2*8)/2=9
2) (54-13*2)/2=14
3) (28-8*2)/2=6
4) х+х+4=80/2
2х=40-4
2х=36
х=18