Решить уравнение (3*m-20)/5=50


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжелика.
Решение:
(3*m -20)/5=50
3m-20=50*5
3m-20=250
3m=250+20
3m=270
m=270:3
m=90

Ответ: m=90