Найти S полн конуса если радиус 6 см а высота 11см


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

6π√157+36π см²

Объяснение:

∆АВО- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

АВ=√(АО²+ОВ²)=√(6²+11²)=√(36+121)=

=√157см

Sбок=πRl=π*OB*AB=π*6*√157=6π√157 см²

Sосн=πR²=π*OB²=6²π=36π см²

Sпол=Sбок+Sосн=6π√157+36π см²