Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1, у которого известны длины ребер: AB = 4, AD = 7 и

AA1 = 24. Определите периметр сечения параллелепипеда плоскостью АВС1. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбеков Ернур.
Периметр сечения параллелепипеда плоскостью ABC1 можно найти следующим образом:

1. Периметр сечения ABC1 вдоль стороны AB равен периметру прямоугольника ABCD, так как это сечение параллелепипеда.

2. Периметр прямоугольника ABCD равен сумме всех его сторон. Длины сторон прямоугольника ABCD: AB = 4 и AD = 7.

3. Таким образом, периметр сечения ABC1 равен 2 * (AB + AD) = 2 * (4 + 7) = 2 * 11 = 22.

Периметр сечения параллелепипеда плоскостью ABC1 равен 22 единицам длины.