Найдите объем аквариума, если он имеет форму шара, радиусом равным 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.

Ответ:

32000π/3 см³

Объяснение:

V шара = 4/3 * π * R³ = 4/3 * π * 8000 = 32000π/3 см³