Одна зі сторін паралелограма на 7 см більша за другу, а його периметр дорівнює 54 см. Знайдіть

сторони паралелограма. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Вова.

Ответ:

17 см и 10 см

Объяснение:

а=в+7(1)

Р=2(а+в)=54

а+в=27(2)

(1) подставить в (2), то подучим: в+в+7=27

2в=20

в=10

а=10+7=17