Периметер прямокутника дорівнює 42 см знайдіть його сторони якщо вони відносятся як 2: 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

в прямоугольнике противоположные стороны равны

периметр прямоугольника равен удвоенной сумме ширины и длины.

1)2*(2+5)=2*7=14(ч) - разделен периметр

2)42:14=3(см) - одна часть

3)2*3=6(см) - меньшая сторона

4)5*3=15(см) - большая сторона