У паралелограмі АВСD бісектриса кута А перетинає сторону ВС у точці Е. ВС=4,8 см. Знайти периметр

паралелограма, якщо ВЕ більше ЕС на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

ЕС=(4,8-3):2=0,9 см

ВЕ=3+0,9=3,9 см

Биссектриса АЕ отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник,где

АВ=ВЕ=3,9 см

У параллелограмма противоположные стороны равны между собой

АВ=СD=3,9 см

ВС=АD=4,8 см

Р=3,9•2+4,8•2=17,4 см

Объяснение: