ПОМОГИТЕ СРОЧНО Перпендикуляр и наклонная 1. Из точки А, не лежащей на прямой т, проведены к ней

две конгруэнтные наклонные. Расстояние между основаниями наклонных равно 24 мм. Найдите проекцию на прямую т каждой наклонной. . 24 мм . 12 мм; . 24 см; . 12 см;

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

Ответ:

"Прямой угол 60 градусов." быть не может. Или прямой (90°), или 60°. Если прямой, то треугольник, образованный этими наклонными и прямой-прямоугольный, и по теореме пифагора √(8²+8)=√(2*82)=8/2см-расстояние между основанием наклонных

Если 60°, то треугольник, образованный этими наклонными и прямой-равнобедренный, углы при основании будут (180-60)/2=120/2=60, т.е. все углы равны, значит треугольник равносторонний, тогда 8см-расстояние между основанием наклонных