Сторона трикутника дорівнює 4 см, а висота, проведена на цю сторону 3 см. Знайти площу

трикутника. А) см2; Б) см2; В) см2; Г) 6 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

г)6см

Объяснение:

Площа трикутника розраховується за формулою S = (1/2) * a * h, де "S" - площа трикутника, "a" - довжина сторони, а "h" - висота, проведена до цієї сторони. У вашому випадку:

a = 4 см (довжина сторони)

h = 3 см (висота)

Розрахунок:

S = (1/2) * 4 см * 3 см = 2 см * 3 см = 6 см²

Таким чином, площа трикутника дорівнює 6 см²,

Отвечает Милых Анжелика.

Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты.

4*3:2=12:2=6 см² - площадь