Помогите пожалуйста!!!один із суміжних кутів на 25° більший за другий. Знайдіть ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

сумма смежных углов равна 180 ° ,составим и решим уравнение ..

пусть <АВD =x°,тогда <DBC =(x-25)°.

x+x-25=180

2x =180 +25

2x=205

x=205:2 .

x=102,5(°)-<ABD ,180-102,5=77,5(°)-<DBC