Обчисліть sin 30° + cos 120° − tg135°.


Ответы на вопрос

Отвечает Бебиашвили Илья.

Ответ:

Для решения данного примера воспользуемся известными тригонометрическими тождествами:

sin(30°) = 1/2, cos(120°) = 1/2 и tg(135°) = -1.

Тогда sin 30° + cos 120° − tg 135° = 1/2 + 1/2 - (-1) = 1.