3 восьмых додати 9 десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

 \frac{3}{8}  +  \frac{9}{10}  =  \frac{10 \times 3}{10 \times 8}  +  \frac{8 \times 9}{8 \times 10}  =  \\  =  \frac{30}{80}  +  \frac{72}{80}  =  \frac{102}{80}  =  \frac{51}{40}