ЗАДАНИЕ 2 Установите соответствие между объектами двух столбцов Используя чертёж, ответьте на

поставленные вопросы. Сопоставьте условие задачи с его заключением.

Ответы на вопрос

Отвечает Козурман Саша.

∠BAD=180-135=45

sin(BAD)=sin45=√2/2

△ABD т косинусов

BD^2 =AB^2 +AD^2 -2AB*AD*cos(BAD)

BD^2 =16 +36 -2*4*6*√2/2 =52-24√2

BD =2√(13-6√2)

△ABD т синусов

AD/sin(ABD) =BD/sin(BAD)

6/sin(ABD) =2√(13-6√2)/(√2/2)

sin(ABD) =3√2/2√(13-6√2)

В параллелограмме сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов сторон.

AC^2 +BD^2 =2(AB^2 +AD^2) =2(16+36) =52*2

AC^2 =52*2 -BD^2 =52+24√2

AC =2√(13+6√2)