Знайдіть кути чотирикутника, якщо вони пропорційні числам 1:2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Ответ:

Сумма углов в четырёхугольнике равна 360°

1)1+2+3+4=10 (ч)-всего разделена сумма углов.

2)360:10=36(°)-одна часть или первый угол .

3)2*36=72 (°)-<2.

4)3*36=108(°)-<3.

5)4*36=144(°)-<4.