Найдите периметр параллелограмма,если его площадь 24 см в квадрате, а высоты 3см и 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

т.к. S(параллелограмма) = ½ah, где высота1 = 3см, а высота2 = 4см и S = 24см², следовательно

а1 = S : h1 *2 = 24 : 3 * 2 = 16см

a2 = S : h2 * 2 = 24 : 4 * 2 = 12см

Р(параллелограмма) = (a + b) * 2 или (а1 + а2) * 2 = (16 + 12) * 2 = 56см