Найдите площадь круга,если длина ограничивающей его окружности равна 22 см


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.
Площадь круга = ПИ * r*r
длина окружности = 2*ПИ*r
r=длина окружности/2/ПИ=22/2/3,14= 3,5
Площадь круга равна = 3,14*3,5*3,5=38,5