отцу 42 года. его дочке 17, сыну 11. через сколько лет отцу будет столько лет, сколько дочке и сыну

вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.
Сейчас дочке и сыну вместе 17 + 11 = 28 лет.

Разница в возрасте между отцом и детьми составляет 42 - 28 = 14 лет.

Таким образом, через 14 лет отцу будет 42 + 14 = 56 лет, что будет равно возрасту дочери и сына вместе.

Ответ: через 14 лет.